СВЯТОГОРСКАЯ ЛАВРА: 22 ноября 2022 г.
В Святогорскую Лавру доставили гуманитарную помощь из Германии

20 ноября 2022 года в Святогорскую лавру доставили гуманитарную помощь, закупленную на собранные в Германии средства, сообщает svlavra.church.ua. Груз в Лавру по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Мелетия привезли православные волонтеры из Черновицкой епархии Украинской Православной Церкви.

В Святогорскую лавру привезли два электрогенератора, три строительных сушильных аппарата, лампы LED Solar, рыбные консервы, тушенку, стиральный порошок, термосы и другие хозяйственные и гигиенические товары для беженцев.

Переслать деньги из Германии помогли Буковинский православный фонд Черновицко-Буковинской епархии Украинской Православной Церкви и Попечительский фонд Русской Зарубежной Церкви. Средства пожертвовали приходы Русской Зарубежной Церкви в Германии и верующие из США.

Православные Германии уже готовят к отправке в Святогорскую лавру следующий груз – медикаменты и витамины, продукты питания и технику (аккумуляторы и другие устройства). Как подчеркнул настоятель Покровского храма в Берлине протоиерей Андрей Сикоев, этот груз не будет последним. Сейчас православные Германии занимаются сбором медикаментов, продуктов, хозтоваров и бытовой техники. В приобретении медикаментов помогают работники аптек и врачи больниц Берлина.

Германская епархия Русской Зарубежной Церкви во главе с митрополитом Берлинским и Германским Марком (Арндтом) уже не в первый раз оказывает поддержку Святогорской лавре. Первый гуманитарный груз с лекарствами прибыл 24 сентября.

Союз православных журналистов


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws