На главную

 

 

ВЕЛИКОБРИТАНСКАЯ И ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЕПАРХИЯ: 17 ноября 2022 г.
В Богородице-Рождественском кафедральном соборе Великобританской епархии состоится IV Общеевропейский православный церковно-певческий съезд

Официальный сайт Великобританской и Западно-Европейской епархии сообщает, что после длительного периода онлайн-мероприятий церковно-певческий комитет планирует провести IV Общеевропейский православный церковно-певческий съезд в Лондоне с 26 по 29 января 2023 года.

Все мероприятия будут проходить в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Мучеников. Венчают мероприятие две архиерейские службы в выходные (Всенощное бдение и Литургия), которые будут сопровождаться пением объединенного хора участников съезда под руководством высококвалифицированных дирижеров.

В рамках съезда пройдут лекции известных мировых специалистов в области хорового пения и церковно-музыкального искусства, мастер-классы и групповые дискуссии. Основная тема мероприятия посвящена одному из величайших композиторов (С.В. Рахманинову), памятная дата которого отмечается в 2023 году. У нас будет возможность послушать интересные выступления, обсудить и спеть его произведения. Помимо этого, мы поговорим о проблемах певческих традиций в православии, а также о значении роли регента. Подготовительные репетиции поспособствуют не только расширению репертуара участников, но и передаче полезных практических знаний.

На съезд приглашаются регенты церковных хоров, певчие, чтецы и все, кто интересуется русской православной хоровой музыкой.

Рабочим языком конференции будет русский.

Мы очень рады, что, наконец, у нас есть возможность снова встретиться лично и уделить много времени репетициям и поучаствовать в совместных богослужениях. Пожалуйста, не упустите этот шанс, тем более, что музыку Рахманинова любят все!

Стоимость участия варьируется от EUR 220 (GBP 190) до EUR 325 (GBP 280) в зависимости от количества выбранных вами дней (от 2 до 4). В стоимость входит:

Участие в лекциях, круглых столах, мастер-классах и репетициях;
Все материалы конференции, включая музыку для Всенощной и Архиерейской Литургии;
Все обеды и ужины (за исключением ужина в пятницу, во время которого участникам предоставляется свободное время для самостоятельных экскурсий по городу и других видов досуга);
Заключительный банкет.

?Кроме того, мы рады предложить скидку в гостинице в 30-ти минутах ходьбы от собора. Стоимость совместного номера с 2-мя отдельными кроватями составляет 70 фунтов стерлингов с человека за ночь, включая завтрак. Желающие забронировать одноместный номер могут сделать это по цене 115 фунтов стерлингов за ночь.

Тем, кто прибывает самолетом, рекомендуем бронировать обратные билеты в воскресенье как можно позже, чтобы не пропустить заключительный банкет и оставить достаточно времени на процедуры в аэропорту.

Для регистрации нажмите здесь.

Регистрационная форма участника / Registration Form / Formulaire d'inscription (google.com)


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com