НЬЮ-ЙОРК: 23 сентября 2022 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай направил приветствие настоятелю и прихожанам церкви в честь Блаженной Ксении Петербургской в Канате (Оттава, Канада) в связи с престольным праздником

Протоиерею Олегу Миронову со всем благочестивым семейством,
прихожанам и богомольцам церкви в честь Блаженной Ксении Петерубргской в Канате

Всечестной отец Олег, возлюбленные о Господе братья и сестры!

Сердечно приветствую Вас с днем памяти небесной покровительницы вашего благолепного храма в честь Блаженной Ксении Петербургской!

Радуясь о прославлении этой дивной подвижницы, совершенном Русской Зарубежной Церковью 44 года тому назад, утешаюсь милостью Божией, выраженной в вашем возвращении в спасительное лоно Канадской епархии нашей Церкви, и возношу молитвы обо всех вас, желая всем радостного и благословенного престольного праздника.

Житие Блаженной Ксении Петербургской напоминает нам о том, что если человек стремится к Богу по мере своих сил и с терпением, надеждой на Него и молитвой несет свой жизненный крест, то он духовно совершеннее чем тот, кто ропщет и унывает, забывает возносить благодарность за все и не желает видеть во всем Десницу Вышнего. Последний вряд ли поднимется от земли, а первый – быстро восходит к Богу.

Да исполнит же Господь наши сердца радостью о том, что Блаженная Ксения призывает нас к покаянию, доброделанию, смиренной благодарности, любви к ближним и единству! Она молится и собирает нас, вселяя в нас радость о Христе Воскресшем, чтобы мы научили других радоваться о Господе, "и тако исполнили закон Христов" (Гал. 6, 2).

Испрашивая у всех святых молитв, с любовью призываю на всех благословение Божие!

Ваш во Христе,

+ НИКОЛАЙ,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws