ЖЕНЕВА: 22 августа 2022 г.
В Крестовоздвиженском кафедральном соборе приняли украинских беженцев

В десятое воскресенье после праздника Пятидесятницы более шестидесяти украинских беженцев из Центра для беженцев в Ньоне, Швейцария (примерно в сорока километрах от Женевы), были встречены в Крестовоздвиженском соборе для участия в Божественной литургии. Они присоединились к многочисленным членам соборного прихода украинского происхождения, а также многочисленным беженцам, которые уже являются частью общины, в принятии Божественных Таин и вознесении молитв о прекращении кровопролития на Украине.

После Божественной литургии для гостей был устроен фуршет с обильным угощением и кофе. Протоиерей Емельян Починок некоторое время беседовал с приезжими, уверяя их в духовном доме, который каждый из них имеет в Женевском соборе и Русской Зарубежной Церкви, и радуясь с ними единству, которое Бог дает в Своей Церкви даже во времена испытаний; прежде чем отправить их с миром в надежде на ответный визит в ближайшем будущем.

Западно-Европейская епархия

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws