ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 16 августа 2022 г.
В октябре 2022 года при Св. Тихоновском храме пройдет Симпозиум литургической музыки

Св. Тихоновский храм гор. Блаунтвилль, шт. Теннесси, совместно с Синодальной школой литургической музыки объявляют о проведении англоязычного симпозиума по богослужебной музыке, который состоится 20-22 октября 2022 года на территории прихода в Блаунтвилле.

С помощью опытных инструкторов по различным дисциплинам, включая технику вокала, дирижирование и литургику, участники получат возможность углубить свое понимание и опыт в этих областях. Помимо основной лекции, практических занятий по музыке и литургике, круглого стола и хоровой практики, участники симпозиума споют богослужения в пятницу вечером и в субботу утром на праздник св. апостола Иакова Алфеева.

Темы семинаров: "Последование богослужений" (ведущие: прот. Матфей Уильямс и Петр Фекула), "Голос и дикция" (Ларисса Духовская), "Дирижирование", "Церковное чтение" и другие. Работа симпозиума будет особенно направлена на решение проблем, с которыми сталкиваются новые и небольшие хоры, в которых часто происходят частые смены певцов (и уровней опыта) от службы к службе.

Симпозиум откроется вечерним богослужением 20 октября в 17:00, за которым последует угощение, знакомство и начальная хоровая практика. Симпозиум продлится до пятницы и субботы и завершится дискуссией за круглым столом в субботу днем, перед регулярными воскресеными службами в приходе.

Регистрация и дополнительная информация доступны на сайте www.sainttikhonroc.org/2022_symposium.

eadiocese.org

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws