ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 15 июня 2022 г.
Состоялось открытие Северо-Американского съезда молодежи

14 июня в туристическом центре Snowbird в столице штата Юта Солт Лейк Сити открылся Северо-Американский молодежный

съезд. Это первый из-за ограничений, вводимых из-за пандемии коронавируса, съезд молодежи Русской Зарубежной Церкви – два предыдущих проходили в Париже и Сан-Франциско.

На съезд собрались 100 участников из 23 штатов Америки и из Канады в возрасте от 18 до 25 лет. Перед началом съезда епископ Сонорский Иаков совершил молебен перед началом всякого доброго дела. Пел хор молодежи под управлением Стефана Свешникова.

Открыл съезд архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, который рассказал о том, как начинались молодежные съезды в те годы, когда он был семинаристом, обратив особое внимание на важность миссионерского служения, пример которого показывал своей жизнью недавно почивший митрополит Иларион.

С докладом “Вы – храм Бога живого” выступил епископ Иаков.

Затем участники разделились на 8 групп, каждая из которых приступила к подготовке одного из проектов для внедрения в приходскую жизнь.

В Георгиевском храме Солт Лейк Сити был совершен акафист перед Иверско-Гавайской мироточивой иконой Божией Матери.

В дни работы съезда перед участниками также выступят Патриция Клар, много лет работающая над созданием молодежных хоров на приходах, и руководитель лагеря НОРР Евгений Кулеша.

Молодые люди научатся создавать подкасты на актуальные темы, познакомятся с работой благотворительного фонда святителя Иоанна Шанхайского из Сан-Франциско. Участников также ждет телемост с молодежью из Германии.

Завершится съезд традиционным концертом молодых талантов.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws