НЬЮ-ЙОРК: 7 декабря 2021 г.
Впервые за два года пройдет очное заседание Архиерейского Синода

Во вторник, 7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в Нью-Йорк прибудут Преосвященные члены Архиерейского Синода для участия в работе его первого со времени пандемии коронавирусной инфекции очного заседания. В предстоящем заседании Архиерейского Синода, помимо митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, примут участие митрополит Берлинский и Германский Марк, архиепископы Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, Монреальский и Канадский Гавриил, Чикагский и Средне-Американский Петр, епископы Лондонский и Западно-Европейский Ириней и Манхэттенский Николай.

Нынешнее заседание завершится престольным праздником Знаменского собора в Нью-Йорке (9-10 декабря), на котором будет совершаться наречение и архиерейская хиротония архимандрита Иова (Бандманна) во епископа Штутгартского, викария Германской епархии. Ожидается, что за этими праздничными богослужениями Синодальный хор под управлением Вадима Гана исполнит произведения композиторов Русской Зарубежной Церкви по случаю 100-летия I Всезарубежного Собора, прошедшего в Сремских Карловцах.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws