ИЕРУСАЛИМ: 12 апреля 2021 г.
Соболезнование Начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (в составе Русской Зарубежной Церкви) по случаю кончины Принца Филиппа

Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Роман (Красовский), направил Генеральному Консулу Великобритании в Иерусалиме Филиппу Холлу соболезнование по случаю смерти супруга Королевы Англии Елизаветы II – Принца Эдинбургского Филиппа.

Мать принца Филиппа принцесса Греции и Дании Алиса погребена в крипте храма равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании. Здесь же почивают святые мощи Ее тети великой княгини преподобномученицы Елисаветы Федоровны.

№21-4-1

Г-ну Филиппу Холлу ОБЕ
Генеральному консулу Ее Величества в Иерусалиме

Уважаемый мистер Холл,

От имени Русской Духовной Миссии в Иерусалиме хочу выразить самые искренние соболезнования в связи с кончиной Его Королевского Высочества принца Эдинбургского. Да упокоит Господь его душу.

Мы молимся, чтобы Господь утешил королевскую семью в их горе и поддержал народ Соединенного Королевства в это время национального траура.

Как хранители места последнего упокоения Ее Королевского Высочества Принцессы Греции и Дании Андрея-Алисы, матери принца Филиппа, мы возносим наши молитвы о душе Его Королевского Высочества, а также молимся за его августейшую родительницу.

С глубоким уважением,

Архимандрит Роман – Начальник
Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

К обращению также прилагаются фотоснимки, сделанные во время посещения Принцем Филиппом храма равноапостольной Марии Магдалины в Иерусалиме в 1994 г.

www.missionrocor.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws