На главную

 

ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 30 марта 2017 г.
Вышла в свет новая биография мученика Александра Шмореля

Издательство Свято-Троицкого монастыря объявляет о выпуске первой биографии на английском языке святого Александра Мюнхенского. Труд матушки Елены Перекрестовой, Александр Шморель: Святой Германского Сопротивления, предлагает не только захватывающую историю, но и видение духовных высот, достигнутых этим ярким светильником русского зарубежья.

Александр Шморель родился в Оренбурге накануне Октябрьской революции 1917 года, но уже в 1921 году с семьей переехал в Мюнхен. Вместе с другими активистами антифашистского подполья “Белая роза” был казнен в 1943 году за составление и распространение листовок, которые содержали критику нацистского режима и антихристианскую основу его идеологии.

Св. Александр был причислен к лику местночтимых святых в 2012 году. Чин канонизации состоялся в соборе Новомучеников и Исповедников Российских в Мюнхене, который по промыслу Божию находится возле могилы новомученика.
Более ранняя биография св. Александра издавалась тем же автором в журнале Orthodox Life c 2013 по 2014 года. Новое издание было значительно переработано и дополнено новыми исследованиями его жизни. Книгу можно приобрести в магазине Свято-Троицкого монастыря. С оптовой скидкой можно приобрести в издательстве.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com