На главную

 

НЬЮ-ЙОРК: 14 марта 2017 г.
В утро Святой Пасхи манхэттенская община Сербской Православной Церкви совершит торжественное богослужение в Знаменском Синодальном соборе

В воскресенье утром, 16 апреля, в праздник Пасхи Христовой, по благословению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Преосвященный епископ Ириней, возглавляющий местную епархию Сербской Православной Церкви, совершит торжественное Пасхальное богослужение в Знаменском Синодальном соборе. В богослужении, как ожидается, примут участие более 700 прихожан сгоревшего в прошлом году кафедрального собора святителя Сербского Саввы в Нью-Йорке. Обо всех деталях, связанных с подготовкой торжественного богослужения и праздничной трапезы, договаривались на встрече в Синодальной резиденции в Нью-Йорке во вторник, 13 марта, епископ Манхэттенский Николай, представители обоих соборов и сотрудники канцелярии Архиерейского Синода.

В Пасхальную ночь Заутреню и Божественную литургию в Знаменском Синодальном соборе в Нью-Йорке совершит Высокопреосвященнейший митрополит Иларион в сослужении епископа Манхэттенского Николая и соборного клира. В тот же день в 10 часов утра начнется Пасхальное богослужение приходской общины кафедрального собора святителя Саввы. После обоих праздничных богослужений в большой трапезной Синодальной резиденции будет оказано гостеприимство всем собравшимся богомольцам.

На торжественных службах, которые будут совершаться на Пасху в Знаменском Синодальном соборе, будет присутствовать Курско-Коренная икона Божией Матери, в течение многих лет хранившаяся русскими эмигрантами в Сербии, где в 20-ые годы минувшего века по благословению Священноначалия Сербской Православной Церкви образовался центр Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com