МОСКВА: 26 мая 2020 г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Канберрского Георгия с 70-летием

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил викария Австралийско-Новозеландской епархии епископа Канберрского Георгию с 70-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Георгию, епископу Канберрскому, викарию Австралийско-Новозеландской епархии Русской Православной Церкви Заграницей

Ваше Преосвященство!

Христос Воскресе!

Сердечно приветствую Вас сими радостотворными словами и поздравляю с 70-летием со дня рождения.

В молодые годы уразумев, что за Христом идущий будет иметь свет безсмертной жизни (стихиры в пяток преполовения на утрени), Вы возжелали последовать путем Его спасительных заповедей, принесли Ему монашеские обеты и получили богословское образование. Пройдя школу духовного делания на Святой Горе Афон, Вы приняли священный сан и с ревностью о Господе несли пастырское служение в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле и Крестовоздвиженской обители в Уэйне.

Спустя годы по Промыслу Божию Вы были сопричислены преемникам апостольским, и ныне со тщанием совершаете епископские труды в Австралийско-Новозеландской епархии, стремясь быть верным соработником митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, мира душевного и обильной помощи Христа Спасителя в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью о Господе Воскресшем

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws