На главную

 

 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС: 23 мая 2020 г.
Определением Архиерейского Синода протопресвитер Александр Лебедев удостоен высокой награды

От редакции: Архиерейский Синод, осведомившись из ходатайства архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла о наступающем 50-летии священства протопресвитера Александра Лебедева, постановил удостоить его высокой награды. По этому случаю редакция публикует текст грамоты, которая будет вручена отцу Александру в воскресенье, 24 мая, в день его рукоположения во иереи.

Протопресвитеру Александру Лебедеву,
Настоятелю Спасо-Преображенского собора в Лос-Анджелесе.

В заседании Архиерейского Синода, состоявшемся во вторник 29 апреля/12 мая 2020 года, СЛУШАЛИ: Сообщение архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла о приближающемся золотом юбилее пастырского служения протопресвитера Александра Лебедева, настоятеля Спасо-Преображенского собора в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), благочинного приходов Западно-Американской епархии в южно-калифорнийском округе, в Лас-Вейгасе и на Гаваях.

Единогласно ПОСТАНОВИЛИ: 1) С благодарностью к Тридневно Восставшему Человеколюбцу-Богу, милостивно посылающего Церкви Своей верных служителей, достойно делающих и несущих Его спасительное дело, принять к сведению сообщение Его Высокопреосвященства. 2) Во внимание к усердным, праведным и многолетним пастырским и общецерковным трудам и в связи с исполняющимся ныне пятидесятилетием священства протопресвитера Александра Лебедева, с глубокой признательностью возложить на Его Высокоблагословение наивысшую награду Русской Зарубежной Церкви – Синодальный орден Коренно-Курской иконы Божией Матери «Знамение» I степени.

Во свидетельство сего дана грамота сия, Нами надлежаще подписанная и синодальною печатью утвержденная в богоспасаемом граде Нью-Йорке в воскресенье, 4/17 мая 2020 года, в годовщину восстановления полноты братского общения внутри единой Русской Православной Церкви – великого дела, осуществлению коего юбиляр приложил немало усилий.

+ ИЛАРИОН,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2020
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com