ИЕРУСАЛИМ: 11 марта 2020 г.
На месте обретения главы Предтечи Господня Иоанна в Спасо-Вознесенской обители на Елеоне торжественно отметили его память

В воскресенье, 8 марта, в Неделю Православия и день памяти Предтечи Господня Иоанна, совершены торжественные богослужения в Спасо-Вознесенской обители на Елеоне.

В Елеонском монастыре этот праздник отмечается как престольный, так как именно в нем находится место, где произошло первое и второе обретение главы Предтечи Господня Иоанна.

Праздничное богослужение, которое возглавил Начальник Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви в Иерусалиме архимандрит Роман (Красовский), совершено было в часовне святого Иоанна Предтечи, устроенной на месте обретения его главы.

В богослужении приняли участие клирики Миссии архимандрит Василий (Дружинец), игумен Иона (Галишников) и диакон Вячеслав, сестры обители прихожане и паломники монастыря.

missionrocor.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws