НЬЮ-ЙОРК: 28 февраля 2020 г.
Обращение митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона к настоятелям храмов, руководителям и преподавателям церковно-приходских школ

Дорогие о Господе настоятели, руководители и учителя приходских и воскресных школ!

По нашему благословению и в рамках начатой программы "Школьная копилка", Молодежная ассоциация св. князя Владимира совместно с Синодальным отделом по работе с молодежью уже пятый год организует материальную помощь для детей c особенностями психофизического развития, которые нуждаются в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, социально-трудовой адаптации. В минувшие 4 года мы уже помогли детям приютов в Банченах (Украина), в Тихвине (Россия), Св. Елизаветинского центра в Минске и детского хосписа «Самарянин – реабилитационный центр» города Пинска в Брестской области (Белоруссия).

В этом году ассоциация св. князя Владимира и Синодальный молодежный отдел окажет помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рано познавшим горечь обид и слез, несправедливость, предательство близких людей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района Иркутской области (Россия). Детям с особенностями психофизического развития, детям, оказавшимся без попечения родителей, особо необходимы любовь и поддержка – моральная и материальная.

Обращаемся к вам с просьбой оказать помощь детям реабилитационного центра в Иркутской области. Собранные средства будут реальной помощью и поддержкой детям, оставшимся без попечения родителей. Надеемся, что в дни Святой Четыредесятницы помощь нуждающимся детям станет для ваших детей проявлением любви к Богу и ближнему.

Сбор денежных средства проводится с 7 марта до 11 апреля. Чеки выписывайте на Prince Vladimir Youth Association. Передачу наличных денег следует согласовать с ключарем Знаменского Синодального собора гор. Нью-Йорк прот. Андреем Соммером по тел. (646) 320-7382 или по эл. почте youthpv@gmail.com. По завершении сбора во все приходы будет предоставлен полный отчет о том, на что были направлены собранные вами деньги.

Заранее благодарим вас и призываем на ваши богоугодные труды Божие благословение.
С любовью о Господе,

+ИЛАРИОН
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws