ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЕПАРХИЯ: 2 января 2020 г.
При Крестовоздвиженском кафедральном соборе в Швейцарии проходит зимний лагерь для детей

По благословению Преосвященнейшего епископа Лондонского и Западно-Европейского Иринея начал свою работу ежегодный зимний лагерь для детей и подростков при Кресто-Воздвиженском соборном храме г. Женевы. Группа в составе более 40 молодых людей, во главе с руководителем воскресной школы при кафедральном соборе протоиереем Емилианом Починок, прибыла в приходской дом в местечке Лейзан (кантон Во) 27 декабря 2019 г.

Традиционно зимний отдых, включающий в себя катание на лыжах, коньках и санках, подъем на альпийские вершины и посещение окрестных достопримечательностей, объединен с духовной пользой. Каждый день в лагере начинается с молитвы, совершаемой в домовом Пантелеимоновском храме. На протяжении дня проводятся духовные беседы со священнослужителем, где обговариваются насущные вопросы, актуальные в современности, и каждый присутствующий в непринужденной атмосфере может пообщаться с батюшкой.

Знаменательным стало воскресенье, 29 декабря сего года, когда для Божественной литургии в приходской дом прибыли витязи из Франции, имеющие неподалеку свой зимний лагерь. Богослужение, возглавленное протоиереем Емилианом, украшало слаженное пение хора, составленного из гостей и юных женевцев, большинство из которых приступило к Таинствам Исповеди и Причастия. Приятное общение между молодыми православными людьми из разных стран продолжилось за обеденной трапезой и в последующее время.

Лагерь в Лейзане продолжит свою работу до 3 января 2020 г.

egliserusse.ch

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws