ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 27 декабря 2019 г.
В Богоявленской церкви проходит очередной Германовский съезд молодежи

Во вторник утром, 24 декабря, в Богоявленском храме в Бостоне, шт. Массачусетс, открылся ежегодный Германовский съезд молодежи. В этом году в съезде принимают участие более 170 юношей и девушек, некоторые из которых – из Восточно-Американской и Канадской епархий – преодолели тысячи миль.

Приветствуя молодежь после краткого молебна, архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, председатель Исполнительного комитета Германовского съезда, отметил важность этого мероприятия как той площадки, где молодые люди могут ежегодно собираться и общаться на интересующие их темы. Его Высокопреосвященство также обратил внимание на важные события в жизни Церкви, которые отмечаются в наступающем году. В этом году съезд посвящен жизни и учению иеромонаха Серафима (Роуза; +1982).

Основной докладчик дня – викарий Восточно-Американской епархии епископ Сиракузский Лука – выступил с докладом на тему: "Роль культуры в формировании православной жизни".

В тот же день молодежь приняла участие в семинарах, на которых обсуждались различные темы, такие как отношения между молодежью, миссионерская работа и православные вопросы современности.

Затем молодые люди отправились в Богоявленский храм, где архиепископ Гавриил возглавил Всенощное бдение, в сослужении епископа Луки, приходского и епархиального духовенства, гостей в священном сане.

Восточно-Американская епархия.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws