НЬЮ-ЙОРК: 12 ноября 2019 г.
Православное Палестинское Общество и Духовная Миссия Русской Зарубежной Церкви собрали средства на нужды Русской Гефсимании

С помощью Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви в Иерусалиме американское отделение Православного Палестинского Общества (ППО) в последние месяцы собрало средства на нужды Русской Гефсимании.

Международная политическая ситуация в последние годы привела к замедлению потока паломников в монастыри Святой Земли, включая Спасо-Вознесенскую женскую обитель на Елеоне и монастырь равноапостольной Марии Магдалины в Русской Гефсимании. Это создает нагрузку на финансовое положение этих общин.

Гефсиманский женский монастырь расположен на территории, принадлежащей ППО, с великолепной дореволюционной церковью равноапостольной Марии Магдалины и видом на Старый город Иерусалима. В храме, построенном Императором Александром III в память его Августейшей Матери, почивают мощи преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны и ее верной келейницы инокини Варвары.

Гефсиманский сад - это место, где, согласно Евангелию, Господь наш Иисус Христос провел Свою последнюю ночь перед Своими страданиями.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws