ИЕРУСАЛИМ: 17 апреля 2019 г.
В женских монастырях на Елеоне и в Гефсимании совершены постриги

В ходе своего кратковременного пребывания на Святой Земле, архиепископ Берлинский и Германский Марк совершил постриги в монастырях на Елеоне и в Русской Гефсимании.

В четверг пятой седмицы Великого поста Его Высокопреосвященство совершил постриг послушницы Татьяны (Никифоровой) в рясу с именем Сусанны, в честь и память мироносицы Сусанны. Сестра Сусанна несет послушания в монастырской трапезной и на клиросе в Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне.

В пятницу вечером, накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, по окончании Утрени Акафиста в Русской Гефсимании, архиепископ Марк совершил монашеские постриги инокинь Марфы (Валль) и Лукии (Орловой). Сестра Марфа была наречена Марией, в честь другой сестры праведного Лазаря Четверодневного, а сестра Лукия - Евдокией, в честь преподобной княгини Московской. Мать Мария несет послушания в приписанной к Русской Гефсимании женской общине Воскресения Христова в Вифании, где является старшей сестрой и заведует русской православной школой для девочек. Мать Евдокия является просфорницей в Гефсимании.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws