На главную

 

 

МЮНХЕН: 30 ноября 2018 г.
Протоиерей Адриан Эчеваррия, избранный во епископа Вевейского, принял монашеский постриг

В монастыре преподобного Иова Почаевского, расположенном в окрестностях Мюнхена, клирик Западно-Европейской епархии протоиерей Адриан Эчеваррия в воскресенье вечером 25 ноября 2018 г. принял монашество. Постриг был совершен архиепископом Берлинским и Германским Марком. Новопостриженный получил имя Александра, в честь воина-мученика из Бергамо. В свой архипастырском слове Владыка Марк пожелал о. Александру подлинного смирения и послушания, ежедневного молитвенного настроя во все последующие дни иноческого подвига.

Новопостриженного иеромонаха Александра, избранного 20 сентября Синодом РПЦЗ во епископы Вевейские, от имени духовенства и мирян поздравил секретарь Западно-Европейской епархии протоиерей Емилиан Починок, прибывший по этому случаю с клириком кафедрального собора Женевы архидиаконом Дометианом (Редко) в мюнхенскую обитель. Священнослужители передали искреннюю радость по поводу совершенного события и благопожелания Божьей помощи в нелегком монашеском делании и будущем архипастырском служении во благо Церкви в пределах Западно-Европейской епархии.

Святой Александр, мученик Бергамский, (+ между 296 г. и 306 г., пам. зап. 26 авг., перенесение мощей – 5 мая), согласно древним мартирологам был воином-знаменоносцем в Фиванском легионе под командованием св. мч. Маврикия, штаб которого находился на территории современной Швейцарии (г. Сан-Морис, кантон Во). За отказ участвовать в жертвоприношениях языческим идолам, он был арестован, но бежал с тюрьмы. После вторичного заключения, он был обезглавлен в Плотакко близ Бергамо (северная Италия) в правление императора Максимиана. Мощи св. мученика были перенесены ок. IV века в город Бергамо, где с того времени известна церковь, посвященная в честь его имени.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com