На главную

 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ: 18 июля 2018 г.
Иерархи, духовенство и сотни мирян из приходов Русской Зарубежной Церкви приняли участие в богослужениях "Царских дней"

Архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр, епископ Сиэтлийский Феодосий и епископ Канберрский Георгий, духовенство и сотни паломников из приходов Русской Зарубежной Церкви приняли участие в богослужениях и памятных мероприятиях в храмах и монастырях Екатеринбурга и Алапаевска, посвященных 100-летию мученической кончины святых благоверных Царственных Страстотерпцев и преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары.

В ночь с 16 на 17 июля, в сотую годовщину расстрела Царской Семьи, архипастыри, клирики и миряне Русской Зарубежной Церкви из разных стран ее пребывания приняли участие в ночной Божественной литургии, совершенной Патриаршим чином у Храма-на-Крови в Екатеринбурге. Здесь был установлен помост на площадке перед вратами нижнего храма, возведенного на месте подвала, где совершилось это страшное злодеяние. По завершении Божественной литургии духовенство и паломники приняли участие в традиционном крестном ходе от месте мученической кончины Царской Семьи до монастыря на Ганиной Яме. Некоторые из священнослужителей Русской Зарубежной Церкви остались на раннюю Божественную литургию в расстрельной комнате, ставшей благолепным алтарем в честь и память святых Царственных Страстотерпцев.

В среду, 18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в сотую годовщину убиения преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары, архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр служил за Патриаршим богослужением в Успенском соборе Троице-Сергиевой Лавры, а епископы Сиэтлийский Феодосий и Канберрский Георгий - в монастыре новомучеников и исповедников в Алапаевске. В последнем молились Великая княгиня Мария Владимировна с сыном, Ольга Николаевна Куликовская-Романова, духовенство и прихожане Русской Зарубежной Церкви.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com