На главную

 

 

ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЕПАРХИЯ: 11 июля 2018 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил приветствие протоиерею Павлу Цветкову в связи с наступающим тезоименитством и 45-летием пастырского служения Церкви

Highslide JSВ субботу 7 июля, когда Православная Церковь отмечает день Рождества Пророка и Предтечи Иоанна, в женевском соборном приходе на Божественной литургии присутствовало особо много прихожан, поскольку в этот день ключарь кафедрального собора протоиерей Павел Цветков молитвенно отмечал 45-летие священнической хиротонии. Почтенного пастыря от имени Священноначалия, духовенства и прихода поздравил секретарь Западно-Европейской епархии протоиерей Емилиан Починок. К юбиляру с проникновенным словом обратился и настоятель прихода Рождества Богородицы в г. Женева протоиерей Михаил Гундяев, который подчеркнул важную роль о. Павла в деле восстановления единства внутри Русской Церкви, состоявшегося в 2007 г. После богослужения за чаем состоялось дружественное общение прихожан и гостей в библиотеке собора.

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил приветствие протоиерею Павлу Цветкову следующего содержания:

29 июня/12 июля 2018 г.

Его Высокоблагословению,
ПРОТОИЕРЕЮ ПАВЛУ ЦВЕТКОВУ,
Ключарю Крестовоздвиженского кафедрального собора в Женеве.

Ваше Высокоблагословение,

Дорогой о Господе отец Павел!

С добрым сердцем поздравляю Вас с 45-летием пастырского служения Христовой Церкви и днем тезоименитства! Ныне, молитвенно отмечая эту знаменательную дату и совершая Божественную литургию, Вы имеете возможность воздать благодарение Богу за Его щедрые милости, обильно изливаемые на Вас в течение всех лет Вашего благоговейного служения.


Ныне Вы действительно достигли "славной седины" (2 Мк., 6, 23) и обогащаете своим опытом и мудростью жизнь Крестовоздвиженского кафедрального собора и Западно-Европейской епархии. Ваше служение, как многолетнее свидетельство о Христе, всегда излучало любовь Божию и согревало сердца врученных Вам прихожан, требуя от Вас постоянного напряжения сил, терпения, самоотдачи, духовной чуткости и зоркости.


В этот памятный день горячо желаю Вам неоскудевающей помощи Божией в дальнейших пастырских трудах. Предстательством Первоверховных апостолов Петра и Павла да хранит Вас Господь на многая и благословенная лета!

С любовью о Господе,

+ ИЛАРИОН,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com