ТИХВИНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 10 июля 2018 г.
Епископ Манхэттенский Николай принял участие в торжествах, посвященных празднованию Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля 2018 года, в день явления Тихвинской иконы Божией Матери, Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Его Высокопреосвященству сослужили епископы Манхэттенский Николай, Царскосельский Маркелл, Кронштадтский Назарий, Гатчинский и Лужский Митрофан, Армавирский и Лабинский Игнатий, священноархимандрит Тихвинской обители епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав с братией, духовенство Восточно-Американской, Санкт-Петербургской и Тихвинской епархий.

За богослужением молились настоятельницы и насельницы монастырей митрополии.

Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери была вынесена из собора и установлена в палатке. Перед ней был отслужен молебен.
Митрополит Варсонофий передал верующим поздравление с праздником от Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с проповедью.
Монастырю было подарено Страстное Евангелие.

Глава Санкт-Петербургской митрополии подарил владыке Мстиславу панагию с образом Богородицы. Владыка Мстислав поблагодарил митрополита Варсонофия за совместную молитву, преподнес ему букет цветов и отметил, что вместе с прихожанам и паломниками в этот день в обители молятся участники крестного хода "Путь Богородицы", и гости из США, откуда 14 лет назад икона вернулась в Россию.

tikhvin-eparhia.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws