На главную

 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ: 19 июня 2018 г.
Архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил принял участие в служении Божественной литургии в монастыре благоверных Царственных Страстотерпцев

17 июня 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти свт. Митрофана, первого Патриарха Константинопольского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил и епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений совершили Божественную литургию в Державном храме мужского монастыря Святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Преосвященным владыкам сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный монастыря иеромонах Иов (Чумаченков), братия обители в священном сане и духовенство Екатеринбургской епархии.

За богослужением в этот день молились представители делегации Русской Православной Церкви Заграницей, которые совершают паломничество в Россию в год столетия подвига царской семьи. Делегацию возглавляет архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил.

Митрополит Кирилл, обращаясь к молящимся с архипастырским словом, приветствовал гостей Русской Зарубежной Церкви, которые прибыли из разных стран, чтобы совершить паломничество по русской земле, поклониться святыням, и которые начали эту поездку с Екатеринбурга, Ганиной Ямы и Алапаевска.

Владыке Гавриилу и всем гостям-участникам делегации митрополит Кирилл преподнес на память о посещении этого святого места и в благодарность за совместную молитву образ святой царской семьи.

В ответном слове архиепископ Гавриил поблагодарил митрополита Кирилла за возможность посещения святой уральской земли и совершения молитвы в этот знаменательный год у святынь, несущих память пребывания членов царской семьи и Дома Романовых. В дар главе Екатеринбургской митрополии глава зарубежной делегации преподнес икону святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

monasterium.ru

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com