На главную

 

 

НОВО-ДИВЕЕВО: 6 июня 2018 г.
В Неделю Всех Святых Предстоятели Православной Церкви в Америке и Русской Зарубежной Церкви совместно совершили Божественную литургию

В воскресенье, 3 июня, в Неделю Всех Святых, по приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Блаженнейший митрополит всея Америки и Канады Тихон возглавил Божественную литургию в Успенском женском монастыре «Ново-Дивеево» в Нанует, штат Нью-Йорк.

За Божественной литургией митрополитам сослужили епископы Восточно-Американский Ириней (Сербская Православная Церковь) и Манхэттенский Николай. Епископ Наро-Фоминский Иоанн, Управляющий Патриаршими приходами в США, прибыл к открытию и освящению в этот день нового памятника преподобному Серафиму Саровскому,установленного у входа в соборный храм обители.

Памятник был изготовлен фондом «Диалог культур - Единый мир», перевезен из России и установлен по инициативе Русского центра в Нью-Йорке и общества «Северный крест». По словам руководителя общества Ю. Сандулова, «инициатива направлена на укрепление духовных связей между Русской Зарубежной Церковью, а также культурных связей между Россией и США». Автор памятника - скульптор Алексей Леонов из Калужской области.

Фото: Р. Осташ.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com