На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 26 апреля 2018 г.
Открылось очередное заседание Архиерейского Синода

В нынешний день третьей седмицы Святой Пасхи открылось заседание Священного Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви. В нем, помимо Председателя митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Иларион, приняли участие Высокопреосвященные архиепископы Берлинский и Германский Марк, Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, Монреальский и Канадский Гавриил, Чикагский и Средне-Американский Петр; Преосвященные епископы Манхэттенский Николай и Сакраментский Ириней.

В начале заседания, приветствовав всех прибывших в Нью-Йорк Преосвященных, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, открыл собрание и поздравил всех с Пасхой Божией спасительной, пожелав всем помощи Божией в предстоящих деяниях.

Затем Преосвященные члены Архиерейского Синода выслушали доклады архиепископа Берлинского и Германского Марка о положении дел в обителях Духовной миссии Русской Зарубежной Церкви на Святой Земле и о своих встречах со Священноначалием Московского Патриархата.

Выслушав рапорт диакона Михаила Павука о создании магистерской программы в Свято-Троицкой Духовной Семинарии в Джорданвилле (Нью-Йорк), Архиерейский Синод выразил благодарность Богу и призвал Его благословение на дальнейшую деятельность этого русского вертограда богословия за границей.

Архиерейский Синод принял к сведению и доклад протоиерея Андрея Папкова, председателя Церковно-музыкальной комиссии и заведующего летней Церковно-певческой школой в Джорданвилле.

Были выслушаны рапорты казначея иподиакона Г.В. Шатилова, казначея Архиерейского Синода, и других должностных лиц.

Даст Бог, осеннее заседание Архиерейского Синода будет проведено в Лондоне.

В субботу, 28 апреля, Преосвященные члены Архиерейского Синода помолятся у места погребения великого композитора, пианиста и дирижера С.В. Рахманинова по случаю 75-летия его кончины.

Завтра, в пятницу, 27 апреля, продолжится заседание Архиерейского Синода.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com