На главную

 

 

ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 17 апреля 2018 г.
В Свято-Троицкой Духовной Семинарии открывается магистерская программа

От редакции: Ниже приводится письмо декана протоиерея Александра Вебстера, в котором объявляется об открытии магистерской программы в Свято-Троицкой Духовной Семинарии.

Дорогие выпускники и друзья Свято-Троицкой Духовной Семинарии!

«Сей день егоже сотвори Господь: возрадуемся и возвеселимся в онь» (Пс. 117:24).

В этот знаменательный день, имею честь сообщить, что, по милости Божией и с одобрения Совета директоров Департамента образования штата Нью-Йорк, Свято-Троицкая Духовная Семинария начнет новую программу на степень магистра богословия (Master of Divinity) с осени 2018 года.

Утверждение новой магистерской программы 10 апреля 2018 года знаменовало собой завершение длительного и непростого пути, который начался еще в 2015 году. Хотя многие сотрудники Семинарии пожертвовали свое время и силы для поддержки этого начинания, хотел бы особенно поблагодарить первоначальных инициаторов и разработчиков этой программы – нашего Ректора, о. архимандрита Луку; заместителя декана, иерея Ефрема Виллмарта, и В.А. Пермякова, преподавателя догматического и литургического богословия.

Степень магистра богословия (Master of Divinity, M.Div.) является стандартной профессиональной степенью для духовенства в Северной Америке. Получение этой степени предполагает полноценный трехлетний курс обучения богословским и пастырским дисциплинам для студентов, уже имеющих бакалаврскую степень. Курс магистратуры в СТДС также будет включать еженедельные практические занятия, где семинаристы будут учиться применять свои богословские знания и пастырские навыки в практической сфере, т.е. в служении на приходах, на университетских кампусах, в тюрьмах, больницах, в сфере евангелизации и общественного нравственного свидетельства.

С чувством глубокой благодарности нашим спонсорам и благотворителям, считаю также своим долгом сообщить, что СТДС будет иметь возможность предложить полную оплату за обучение и учебные материалы для не менее, чем 10-ти студентов, которые поступят на магистерскую программу осенью 2018 года!

Прием заявлений на магистерскую программу в СТДС начинается немедленно. Если Вы думаете о поступлении или знаете православных молодых людей, которые могут быть призваны к священнослужению, просим с вопросами и для разъяснений обращаться к иерею Ефрему Виллмарту, главе приемной комиссии, по адресу электронной почты ejwillmarth@hts.edu или по телефону 315-858-0945. Дополнительную информацию о программе можно найти на нашем Интернет-сайте: www.hts.edu.

Надеюсь, что вы, наши выпускники и друзья, будете с нами на нашем новом пути, открывающемся в год 70-летнего празднования основания Свято-Троицкой Духовной Семинарии, и сможете поддержать своими щедрыми пожертвованиями наше новооткрывающуюся магистерскую программу.

Ваш во Христе,

протоиерей Александр Вебстер, PhD
декан и профессор нравственного богословия


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com