КУРСК: 21 марта 2018 г.
Игумен Коренной Пустыни направил приветствие хранителю Курско-Коренной иконы Божией Матери по случаю 120-летия спасения святыни от уничтожения

От редакции: В среду, 21 марта, молитвенно отмечается 120-летие чудесного сохранения от полного уничтожения Курско-Коренной иконы Божией Матери, которую пытались взорвать безбожники-террористы в 1898 г., подложив бомбу под святыню. Икона чудесным образом уцелела и осталась совершенно невредимой, несмотря на то, что храм, в котором она находилась, и церковная утварь претерпели значительные повреждения. Один из террористов, став свидетелем явного чуда, уверовал в Бога. Оказавшись в эмиграции после революции, он воцерковился и стал прихожанином Русской Зарубежной Церкви в Западной Европе.

Ваше Преосвященство,

Преосвященнейший Владыко!

Примите наши сердечные поздравления со 120-летием спасения нашей общей великой святыни, чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» от взрыва.

Через Вашу Святыню передаю низкий поклон чудотворному образу. Молитвенно желаем Владыке Первоиерарху и Вам благодатной помощи Божией в святительском служении и чтобы покров Царицы Небесной, через нашу общую святыню пребывал над всем православным миром.

С любовью во Христе

игумен Серафим с братией монастыря Коренная пустынь.

21.03.2018 г.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws