НЬЮ-ЙОРК: 5 февраля 2018 г.
Состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке к празднованию столетия Русской Зарубежной Церкви

В рамках подготовки к началу работы Синодальной комиссии по устройству и проведению 100-летнего юбилея Русской Зарубежной Церкви, председатель комиссии, архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр, провел предварительное рабочее заседание в здании Архиерейского Синода в Нью-Йорке 23 января 2018 года. На заседании присутствовали протоиерей Серафим Ган (управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода), протодиакон Евгений Каллаур, профессор Николай Гансон, и протоиерей Григорий Джойс (секретарь Чикагской и Средне-Американской епархии).

Архиепископ Петр был назначен главой этой комиссии Архиерейским Собором в июне 2017 года, с правом по своему усмотрению привлекать других членов к ее работе. Его Преосвященство назначил протоиерея Григория Джойса секретарем комиссии, а протоиерея Серафима Гана и профессора Николая Гансона членами комиссии. Также членами комиссии являются протоиерей Петр Перекрестов, протодиакон Евгений Каллаур и Петр Алексеевич Фекула.

Оживленное заседание продолжалось несколько часов и проходило в духе энтузиазма и стремления воспользоваться предоставленной возможностью потрудиться во славу Божию и на благо Церкви Его, отмечая этот важный юбилей. Участники рассмотрели несколько возможностей организации торжества и сопутствующих мероприятий, и распределили обязанности для подготовки следующего заседания рабочей группы в марте 2018 года. Доклад для всех членов комиссии будет подготовлен в ходе подготовки к мартовскому заседанию. Торжества по поводу столетия, с Божией помощью, состоятся в 2020 году.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws