На главную

 

АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 9 января 2018 г.
Служения митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона в первые дни праздника Рождества Христова

В Рождественский сочельник и в самый день праздника Рождества Христова Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви возглавил торжественные богослужения в Петропавловском кафедральном соборе г. Сиднея в сослужении епископа Канберрского Георгия, викария Австралийско-Новозеландской епархии, ключаря протоиерея Георгия Лапардина и соборного клира. Ликующе пел архиерейский хор под управлением Андрея Лаптева.

В день Собора Пресвятой Богородицы Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в крестовой церкви в честь Всех святых, в Земле Российской просиявших, при архиерейской резиденции и епархиальном управлении в Кройдоне, а затем дал прием по случаю продолжающегося праздника для духовенства и многочисленных прихожан церквей центрального округа Австралийско-Новозеландской епархии, представителей церковных учреждений и общественных огранизаций. Архипастырь принимал поздравления от пасомых до позднего вечера.

В третий день праздника Его Высокопреосвященство возглавил праздничные богослужения в большой Покровской церкви в Кабраматта, пригороде Сиднея. Преподав многочисленным прихожанам архипастырское благословение, Высокопреосвященнейший Владыка посетил близлежащий дом для престарелых имени преподобного Сергия Радонежского, где поздравил правление, рабочий персонал и насельников с великим праздником.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Фото: протодиакон Александр Котляров.

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com