КУРСК: 2 октября 2017 г.
Чудотворная икона Божией Матери "Знамение" была принесена в курские больницы

29 сентября чудотворный образ Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, пребывающий в эти дни на курской земле, покинул стены Знаменского кафедрального собора, чтобы посетить медицинские и социальные учреждения города Курска.

Великая святыня утром была доставлена в храм великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории Курской клинической психиатрической больницы п. Искра. Прихожане, медицинские работники и пациенты с огромной радостью встретили святыню и молились о скорейшем завершении ремонтно-восстановительных работ храма.

Второй раз чудотворная икона была принесена в Областной специализированный Дом ребенка. Здесь был совершен молебен Божией Матери, во время которого сотрудники Дома ребенка с детками на руках приложились к иконе.

Также икона была привезена в Областную детскую клиническую больницу №2, Областную детскую клиническую больницу на ул .Кольцова, Курскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, Онкологический диспансер на ул. Пирогова и Онкоцентр х. Кислино. Во всех лечебных учреждениях совершались молебны Божией Матери, посещались палаты с лежачими больными.

Завершилось посещение лечебных учреждений в Областном перинатальном центре, где помощь оказывается не только беременным мамам, новорожденным малышам, но и тем, кто только планирует стать родителями.

Пациенты и медицинские работники лечебных учреждений сердечно благодарили владыку Германа и духовенство за доставленную им великую святыню. Они с волнением, трепетом и со слезами на глазах подходили к иконе, ведь Сама Богородица посетила их Своим древним чудотворным образом, чтобы утешить и дать силы бороться с недугами.

По дороге в Знаменский кафедральный собор глава митрополии посетил строящийся Преображенский храм, где помолился о скорейшем завершении строительства, а также Управление министерства внутренних дел РФ по городу Курску и поблагодарил сотрудников за сотрудничество и обеспечение порядка в дни пребывания иконы на курской земле.
Утром 2 октября чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная покинет пределы Курской епархии и впервые посетит Оренбургскую епархию.

курская-епархия.рф

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws