На главную

 

 

ИЕРУСАЛИМ: 2 августа 2017 г.
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви возглавит богослужения по случаю 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина)

В четверг, 24 августа, в Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне, начнется празднование 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), много потрудившегося ради укрепления русского присутствия на Святой Земле, устройства многочисленным паломникам из России теплого приема в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (РДМ) и сохранения великих святынь христианства. В этот день, накануне дня рождения отца Антонина, в 5 часов вечера будет совершено Всенощное бдение в соборном храме обители, где погребен этот самый великий из Начальников РДМ в Иерусалиме, а на следующее утро в 7.30 – Божественная литургия и панихида. Богослужения возглавит митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.

По окончании богослужения будет предложена трапеза, за которой будет показан фильм "Архимандрит Антонин (Капустин): Строитель Русской Палестины", после чего состоится презентация новой книги "Неизданные проповеди архимандрита Антонина (Капустина)".


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com