На главную

 

 

КИЕВ: 27 мая 2017 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил приветствие участникам выпускного акта Свято-Троицкой Духовной Семинарии в Джорданвилле

От редакции: В воскресенье, 28 мая 2017 г., состоится выпускной акт Свято-Троицкой Духовной Семинарии. С актовой речью выступит епископ Сакраментский Ириней, второй викарий Западно-Американской епархии - 27 мая 2017 г.

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Владыко Ириней!
Ваше Высокопреподобие, дорогие о Господе отцы и братия, учащие и учащиеся, участники сего торжественного выпускного акта!

С добрым сердцем приветствую всех с дивных Киевских гор, освященных крестом апостола Андрея Первозванного, подвигом равноапостольного Крестителя Руси, молитвами и слезами Киево-Печерских угодников Божиих и почитанием наших предков!

С особым чувством совершаю здесь богослужения, молитвенно поминая своего предшественника митрополита Антония (Храповицкого), возглавившего Киевскую митрополию в начале безбожных гонений, и основателя нашей Свято-Троицкой Духовной Семинарии архиепископа Виталия (Максименко), будучи архимандритом и начальником Почаевского типографского братства, сослужившего священномученику Владимиру во время последнего,совершенного им перед восприятием мученического венца, акафиста Божией Матери в Великой Успенской церкви.

Принимая ныне участие в торжествах по случаю 25-летия Харьковского Собора, возношу молитвы в этом святом месте о нашей семинарии, братии, преподавателях, выпускниках, студентах и всех участниках нынешнего выпускного акта и, пользуясь возможностью, поздравляю всех с пожеланиями многих милостей и благословений Божиих, чтобы вы утверждались в трепетном и благоговейном несении своего служения Святому Православию, воодушевляясь добрыми примерами вышеупомянутых подвижников и ныне здравствующего Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Глубоко благодарен отцу Ректору и его преданным помощникам за любовь к совершаемому ими здесь делу Божиему. Нынешним же выпускникам желаю неоскудевающей помощи Божией в их предстоящем служении Богу и людям, терпения, смирения и мира душевного, чтобы вокруг них всегда утешались, согревались и находили правильный путь к Богу те, кто ищет встречи с Совершенным Добром, Святостью и Красотой.

С любовью о Господе,
+ ИЛАРИОН,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com