НЬЮ-ЙОРК: 22 мая 2017 г.
Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион отбыл в Москву

Помолившись в Синодальной резиденции в Нью-Йорке в понедельник, 22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви отбыл в Москву. Здесь Его Высокопреосвященство примет участие в праздновании тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое состоится в Храме Христа Спасителя в среду, 24 мая, в отдание праздника Святой Пасхи и день памяти равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. К этому времени в соборный Храм Христа Спасителя будет принесен ковчег с частью мощей святителя Николая. На следующий день, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший владыка Иларион будет сослужить Его Святейшеству на великом освящении нового соборного храма Сретенского градо-московского ставропигиального мужского монастыря и за Божественной литургией в новоосвященном храме. В этот день будет молитвенно отмечаться 10-летие со времени восстановления полноты братского общения и канонического единства внутри Русской Православной Церкви.

В пятницу, 26 мая, Его Высокопреосвященство направится в Киев, где поздравит Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архипастырей, пастырей и верных чад Украинской Православной Церкви с 25-летием Харьковского Собора, разделит радость молитвенного общения с ними в дни празднования юбилея и совершит паломничество по святыням.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws