НЬЮ-ЙОРК: 8 марта 2017 г.
В Неделю Православия представитель Председателя Архиерейского Синода принял участие во всеправославном богослужении

В воскресенье, 5 марта, в праздник Торжества Православия, в Свято-Троицком кафедральном соборе Греческой архиепископии в США в Нью-Йорке состоялось соборное служение Божественной литургии и Чина Торжества Православия, которые возглавил глава юрисдикции Константинопольской Православной Церкви в Америке архиепископ Димитрий. Ему сослужили иерархи и духовенство Константинопольской, Русской, Сербской и Американской Православных Церквей.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Его Высокопреосвященство представлял ключарь Знаменского Синодального собора в Нью-Йорке прототерей Андрей Соммер.

В конце богослужения и крестного хода, в котором приняли участие православные дети, архиепископ Димитрий обратился к присутствовавшим с приветственным словом, выразив надежду, что совместные служения в Неделю Православия в будущем привлекут еще больше представителей Поместных Православных Церквей.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws