На главную

 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ: 5 октября 2015 г.
Пять архипастырей Русской Православной Церкви и Русской Православной Церкви Заграницей совершили Божественную Литургию в Храме-на-Крови

4 октября 2015 года в Храме-на-Крови пять архипастырей Русской Православной Церкви и Русской Православной Церкви Заграницей совершили Божественную литургию перед образом Божией Матери Курской-Коренной иконы «Знамение». Возглавил богослужение митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Владыке Кириллу сослужили митрополит Курский и Рыльский Герман, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхэттенский Николай, духовенство Русской Православной Церкви Заграницей: протоиерей Владимир Бойков (Сиднейская и Австралийско-Новозеландская епархия, г. Окленд, Новая Зеландия), митрофорный протоиерей Стефан Павленко (Сан-Францисская и Западно-Американская епархия, Калифорния, США), иерей Иаков Карлес (Сиднейская и Австралийско-Новозеландская епархия, г. Уолсенд, Австралия), протодиакон Александр Кичаков Чикагская и Средне-Американская епархия, Иллинойс, США), а также Екатеринбургской епархии.

После воскресного богослужения Правящий Архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, а также выразил гостям сердечную благодарность за совместную молитву и подарил образ святых Царственных страстотерпцев митрополиту Курскому и Рыльскому Герману и отцам из зарубежной Церкви.

ekaterinburg-eparhia.ru


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com