На главную

 

 

ЛАДОМИРОВО: 17 сентября 2015 г.
Настоятель Свято-Троицкого монастыря принял участие в епархиальных торжествах Прешовской епархии

В воскресенье, 13 сентября, в день памяти положения честного Пояса Пресвятой Богородицы, архимандрит Лука (Мурьянка), настоятель Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле (США) принял участие в паломничестве и епархиальных торжествах в селе Ладомирово Прешовской епархии Православной Церкви Чешских Земель и Словакии.

В Архангело-Михайловской церкви бывшего мужского монастыря, где хранится частица святых мощей Предтечи Господня Иоанна, память которого отмечалась 11 сентября, Божественную литургию возглавил Блаженнейший Ростислав, Митрополит Чешских Земель и Словакии в сослужении архиепископа Михайловско-Кошицкого Георгия, собравшегося духовенства.

Среди сослужившего духовенства были архимандрит Лука (Мурьянка) и архимандрит Серафим (Шемятовский), представитель Блаженнейшего митрополита Ростислава при Святейшем Патриархе Кирилле.

По окончании торжественного богослужения Блаженнейший владыка Ростислав сердечно поприветствовал всех прибывших на праздник, призвав Божие благословение на духовенство и паломников. Особое приветствие Его Блаженство обратил к архимандриту Луке, который прибыл на торжества из Соединенных Штатов Америки. Свято-Троицкий монастырь, настоятелем которого является архимандрит Лука, продолжает традиции Ладомировой обители, в которой настоятельствовал архиепископ Виталий (Максименко), знаменитый начальник Типографского братства Почаевской Лавры. Здесь проходил свое духовное становление и приснопамятный митрополит Лавр (Шкурла), покоящийся в Свято-Троицком монастыре.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS

pccs.ru


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com