На главную

 

 

СРЕДНЕ-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 29 июля 2015 г.
Новости Пастырской школы Средне-Американской епархии

Пастырская школа Средне-Американской епархии принимает заявления о приеме на осенний семестр. Принимаются также заявления о предоставлении стипендии по двум программам: стипендии в связи с тяжелым материальным положением и академические стипендии. Пастырская благодарит Попечительский фонд Русской Зарубежной Церкви за поддержку наших стипендий.

В Пастырской школе с радостью объявляют, что ее преподавательский состав пополнился Его Высокопреосвященством, митрополитом Ионой, который в этом году будет преподавать Догматическое богословие.

В этом году Пастырская школа предлагает программу подготовки катехизаторов – первую программу такого рода в Русской Православной Церкви на английском языке. Программа подготовлена в ответ на призыв Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, собравшегося в Москве в феврале 2013 г. Собор призвал развивать подготовку специалистов по катехизации и создавать для этого учебные заведения. Теперь в Пастырской школе предлагается годичный курс подготовки катехизаторов по специальности Православное богословие. Учащиеся, успешно закончившие годичный курс, могут поступить на второй год обучения по катехизации. Катехизаторы получат диплом, дающий им право готовить оглашенных и восприемников к крещению, а также готовить к церковному браку. В ходе второго года обучения углубленно рассматриваются более общие вопросы Православного богословия, после чего катехизатор сможет еще более активно помогать настоятелю приходского храма в окормлении паствы.
В этом году Пастырская школа предлагает программу получения кредитов, которая поможет учащимся пройти обучение в кратчайшие сроки. Мы надеемся, что эта программа поможет преодолеть финансовые препятствия, которые мешают учащимся в подготовке к служению Святой Церкви.

Подробнее на сайте Пастырской школы:

orthodoxtheologicalschool.org

ВНИМАНИЕ! Прием заявлений о приеме заканчивается 1 сентября. Прием заявлений на стипендию заканчивается 15 августа.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com