На главную

 

 

СРЕДНЕ-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 25 июня 2015 г.
Выпуск Пастырской школы Средне-Американской епархии

20 июня 2015 года Чикагская и Средне-Американская Пастырская школа отметила свой седьмой ежегодный выпуск. Перед Всенощным бдением в Покровском кафедральном соборе в г. Дес-Плейнс, штат Иллинойс, три студента получили дипломы Пастырского образования (:

Диакон Николай Олсэн ("Создание в Америке подлинно православной культуры)
Михаил Диаз де Леон ("Еврейская календарная реформа и ее влияния и значения для реформы православного календаря")
Васселин Красцев ("Краткая история византийского монашества")

За день до этого, студенты защитили кандидатские диссертации и успешно сдали устный экзамен перед советом, состоящим из Его Преосвященства, епископа Кливлендского Петра (ректора Семинарии), протоиерея Андрея Попкова (заместителя ректора Семинарии), протоиерея Мартина Суонсона (почетного декана Семинарии) и протоиерея Григория Джойса (декана Семинарии).

В этом году в дистанционном формате курсов Дистанционной семинарии участововали 60 студентов. Такой формат обучения позволяет студентам и преподавателям принимать участие в регулярных и оживленных обсуждениях в онлайн-классе. Многие государственные и частные университеты используют этот формат, который вовлекает студентов в почти постоянное взаимодействие и обучение. Дистанционное обучение обеспечивает студентов полным набором источников, которые доступны в любое время в любом месте. За более подробной информацией о Дистанционной семинарии, пожалуйста, посетите сайт Семинарии:

http://www.orthodoxtheologicalschool.org

Срок подачи заявок на осенний семестр открыта уже сейчас. Студенты должны подать документы не позднее 1 сентября для возможности зачисления. Пожалуйста, обратите внимание, что женам студентов, учащихся по специальности Пастырское Богословие, дается скидка при регистрации на специальность Православное Образование. Студентам желательно подать заявки заранее до назначенного срока 1 сентября, чтобы воспользоваться стипендиями для малообеспеченных, предназначенных для новых студентов (заявления на стипендии принимаются до 15 августа). Более подробную информацию о зачислении можно найти по этой ссылке:

http://www.orthodoxtheologicalschool.org/admissions-overview/admissions-information

Более подробную информацию о стипендиях можно найти по этой ссылке:

http://www.orthodoxtheologicalschool.org/admissions-overview/scholarships

Обратите внимание! Также принимаются заявки на катехизаторские курсы. Эти курсы берут за основу принципы разработанные на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2013 г.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com