На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 15 октября 2014 г.
На восточном побережье США состоятся торжества, посвященные 50-летию прославления Русской Зарубежной Церковью праведного Иоанна Кронштадтского

В связи с исполняющимся в этом году 50-летием прославления Русской Зарубежной Церковью праведного Иоанна Кронштадтского, на восточном побережье США пройдут празднества.

Главное празднование состоится в Иоанно-Кронштадтской церкви в г. Ютике (Нью-Йорк), первом в мире храме освященном в честь этого великого светильника Русской Церкви. В субботу, 1 ноября, праздничные богослужения здесь совершат митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в сослужении епископов Кливлендского Петра и Манхеттенского Николая. См. дополнительную информацию о торжествах на сайте прихода: stjkutica.org

В Знаменском соборе в Нью-Йорке в субботу, 1 ноября, соборным духовенством будет совершено торжественное богослужение при участии Синодального хора под управлением П.А. Фекулы. На середине храма будет выставлена ряса праведного Иоанна.

По благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, в субботу, 1 ноября, в Серафимовской церкви в Си-Клифе (Нью-Йорк), храме-памятнике восстановлению единства внутри Русской Православной Церкви, епископ Наро-Фоминский Иоанн, Управляющий Патриаршими приходами в США, возглавит Божественную литургию при пении "Санкт-Петербургского мужского ансамбля". На середине храма в этот день будет выставлена редкая святыня - камилавка, принадлежавшая праведному Иоанну Кронштадтскому. За последующей по окончании богослужения трапезой вышеупомянутый коллектив из Северной столицы нашего Отечества даст концерт.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com