СРЕДНЕ-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 3 июля 2013 г.
Состоялся очередной выпуск Пастырской школы Средне-Американской епархии

В субботу, 15 июня 2013 года, Чикагская и Средне-Американская Пастырская школа отметила свой седьмой ежегодный выпуск. Перед Всенощным бдением в Покровском кафедральном соборе в г. Дес-Плейнс, штат Иллинойс, три студента получили дипломы пастырского образования: иеромонах Иннокентий (Райхерт), Александр Андреев и Александр Кули. За день до этого, студенты защитили кандидатские диссертации и успешно сдали устный экзамен перед советом, состоящим из Преосвященного епископа Кливлендского Петра (ректора), протоиерея Андрея Попкова (заместителя ректора), протоиерея Мартина Суонсона (декана) и протоиерея Григория Джойса (заместителя декана). Четвертый студент, Христиан Айлинкей, также сдал устный экзамен ранее в этот день в Новой Зеландии перед комиссией, которую возглавил протоиерей Владимир Бойков.

В этом году в дистанционном формате курсов Пастырской школы участововали 56 студента. Такой формат обучения позволяет студентам и преподавателям принимать участие в регулярных и оживленных обсуждениях в онлайн-классе. Многие государственные и частные университеты используют этот формат, который вовлекает студентов в почти постоянное взаимодействие и обучение. Дистанционное обучение обеспечивает студентов полным набором источников, которые доступны в любое время в любом месте. За более подробной информацией о заочной семинарии, пожалуйста, посетите ее сайт:

orthodoxtheologicalschool.org

Регистрация на осенний семестр открыта уже сейчас. Студенты должны подать документы не позднее 1 сентября для возможности зачисления. Пожалуйста, обратите внимание, что женам студентов, учащихся по специальности Пастырское богословие, дается скидка при регистрации на специальность Православное образование. Студентам желательно подать заявки заранее до назначенного срока 1 сентября, чтобы воспользоваться стипендиями для малообеспеченных, предназначенных для новых студентов (заявления на стипендии принимаются до 15 августа). Более подробную информацию о зачислении можно найти по этой ссылке:

orthodoxtheologicalschool.org/admissions-overview/admissions-information

Более подробную информацию о стипендиях можно найти по этой ссылке:

http://www.orthodoxtheologicalschool.org/admissions-overview/scholarships

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws