На главную

 

ЧИКАГО: 8 апреля 2008 г.
Архиерейский хор Покровского кафедрального собора дал концерт в соборном храме Новограчаницкой митрополии

30 марта, в Крестопоклонное воскресенье, под управлением д-р М. Д. Гилл, состоялся благотворительный духовный концерт архиерейского хора Покровского кафедрального собора. По приглашению преосвященнаго епископа Лонгина, концерт прошел в соборном храме сербкого Новограчаницкого монастыря.

В связи с недавней кончиной Высокопреосвященнейшаго Митрополита Лавра, концерт был посвящен почившему Первоиерарху и начался провозглашением «Вечной памяти» и пением концертного произведения «Покой, Спасе наш», которое особенно любил почивший Владыка. Затем хор выступал с песнопениями Всенощного бдения и Божественной Литургии, Великого Поста и Страстной Недели.

В конце программы, Преосвященный Лонгин поблагодарил хор и, среди прочего, сказал, что участники концерта пережили важные моменты добровольных страданий за нас грешных Христа Спасителя и сосредоточили свое внимание на грядущем Светлом Празднике.  Владыка подчеркнул насколько это важно именно сейчас, в наши неспокойные дни, когда нас окружают многие соблазны и нестроения.

В конце своего обращения, преосвященный Владыка выразил свою любовь и уважение к новопреставленному митрополиту Лавру и всей Русской Православной Церкви, он напомнил, что между сербами и русскими существуют самые тесные братския узы.

Пожертвования на концерт были переданы в строительный фонд церковной шклоы и епархиального центра при Покровском кафедральном соборе.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com