На главную

 

НЬЮ-ЙОРК: 17 апреля 2008 г.
В Светлую Субботу в Николаевском Патриаршем соборе состоится совместное богослужение духовенства Русской Зарубежной Церкви и Патриарших приходов в США

3 мая 2008 г., в Светлую Субботу, в 10 часов утра в Николаевском Патриаршем соборе г. Нью-Йорка, расположенном по адресу: 15 East 97 Street, NY, NY 10029 состоится торжественное служение Божественной литургии. В сослужении сонма духовенства Русской Зарубежной Церкви и Патриарших приходов в США богослужение возглавят епископ Манхеттенский Гавриил, секретарь Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви, и епископ Зарайский Меркурий, Управляющий Патриаршими приходами в США. Перед богослужением в собор будет торжественно принесена чудотворная икона Божией Матери «Курская Коренная».

После Божественной литургии состоится совместный крестный ход архипастырей, духовенства и мирян по Манхеттену. Приветствие Посла России в США будет оглашено Генеральным Консулом России в Нью-Йорке С.В. Гармониным. За богослужением будут молиться представители Правительства г. Москвы, официальные лица Постоянной Миссии России при ООН.

Настоящее богослужение – первое событие такого рода со времени подписания в мае 2007 г. Акта о Каноническом общении между Русской Зарубежной Церковью и Московским Патриархатом. Еще никогда ранее в Николаевском Патриаршем соборе, являющемся главным храмом Московского Патриархата в США, не проходило совместное празднование пасхальных торжеств, в котором, как ожидается, примут участие более 60 священнослужителей и сотни православных мирян.

Клирики Русской Зарубежной Церкви, желающие принять участие в этом совместном праздновании, могут обратиться к протоиерею Андрею Соммер по телефону: (212) 410-4258.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com