На главную

 

НЬЮ ЙОРК: 1 сентября 2007 г.
Продолжается визит делегации Русской Православной Церкви в Соединенные Штаты Америки - 1 сентября 2007 г.

31 августа 2007 года в Свято-Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка и Представительстве Московского Патриархата в США состоялась пресс-конференция, посвященная приезду делегации Русской Православной Церкви на торжества по поводу восстановления канонического единства Русской Православной Церкви. На вопросы журналистов ответили глава делегации, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, архиепископ Верейский Евгений.

После пресс-конференции в соборе, перед чудотворной иконой Божией Матери «Державная», членами делегации, клириками Патриарших приходов в США и Русской Православной Зарубежной Церкви был отслужен молебен.

Вечером того же дня в Золотом Зале Генерального Консульства РФ в Нью-Йорке состоялся торжественный прием по случаю приезда высоких гостей и начинающихся торжеств. На приеме присутствовали высокопоставленные дипломатические работники, духовенство Зарубежной Церкви, представители Греческой Американской Архиепископии, Иерусалимского Патриархата, Антиохийской митрополии в США, Православной Церкви в Америке. С приветственным словом к собравшимся обратились Высокопреосвященнейший митрополит Исидор и Генеральный Консул РФ в Нью-Йорке С.В. Гармонин, после чего хор Сретенского монастыря, также посещающий в эти дни Соединенные Штаты, исполнил несколько песнопений из своего репертуара.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com