На главную


ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 15 февраля 2007 г.
При Свято-Троицкой семинарии в Джорданвилле прошел очередной съезд православного межсеминарского объединения

С 9 по 11 февраля в стенах Свято-Троицкой Семинарии проходил очередной съезд православного межсеминарского объединения ( OISM ), в котором приняли участие более 60 студентов из 5 североамериканских православных учебных заведений: Тихоновской Семинарии, Св.-Троицкой Семинарии, Владимирской Семинарии, Богословской Школы Святого Креста, Колледжа св. Андрея.

Впервые за 40-летнюю историю объединения встреча состоялась на территории Свято-Троицкого монастыря. В течении трех дней гости имели возможность принять участие в литургической жизни монастыря, познакомиться со своими сверстниками из других семинарий, а также решить все текущие вопросы объединения.

Среди главных событий съезда необходимо отметить приветственное слово ко всем собравшимся Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей. После этого гостям была предложена обстоятельная экскурсия по территории монастыря и семинарии. За время проведения встречи был выбран новый президент объединения, которым стал Кевин Мейерс, студент Тихоновской Семинарии.

Кроме того, участники обсудили возможность создания собственного веб-сайта движения, (OISM ) и просмотрели слайды о паломнической поездке в Германовскую Семинарию на Кодиаке и на Еловый остров.

По окончании съезда участники объединения выразили свою глубочайшую признательность Высокопреосвященнейшему Митрополиту Лавру за его благословение на проведение встречи на территории Свято-Троицкого монастыря, братии обители, администрации и студентам Свято-Троицкой Семинарии за оказанный теплый прием.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com