На главную


ЖЕНЕВСКАЯ И ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЕПАРХИЯ: 18 сентября 2006 г.
Вышел в свет учебник Священной истории Ветхого Завета на французском языке

Редакция журнала «La Voie Orthodoxe» («Православный путь»), который выпускает на французском языке в Лионе священник Квентин де Кастельбажак, настоятель храма святого Иоанна Русского, исповедника, предлагает вниманию франкоязычных читателей новый специальный выпуск журнала.

В прошлом, 2005 году, вышел в свет краткий молитвослов на французском языке, и это издание вызвало множество одобрительных откликов. Ныне же всем интересующимся предлагается учебник Священной истории Ветхого Завета, который, как отмечено в редакционном предисловии, станет, если сподобит Господь, первым в новой серии пособий для изучения Закона Божьего. За ним последуют, в частности, учебники Священной истории Нового Завета и истории Церкви.

Основой учебника стали конспекты уроков Закона Божьего для детей от 8 до 14 лет. Однако, как подчеркивает редакция, новое издание может оказаться полезным не только для детей, но и для взрослых – тех, кто хотел бы получить общее представление о Ветхозаветной истории и иметь пособие для обучения своих собственных детей.

Неслучайно во вступительном слове Преосвященный епископ Амвросий, с благословения которого учебник вышел в свет, отмечает, среди прочих, два основных достоинства издания: «Оно позволяет понять ключевые эпизоды непростой истории человечества перед лицом Божьим, о которых мы зачастую имеем весьма бессвязное представление; одновременно, оно дает нам всеохватывающий обзор истории нашего спасения, показывая насколько Воплощение Господа нашего Иисуса Христа стало высшим выражением спасительной любви Бога к своему непокорному созданию».

Для приобретения учебника, а также предыдущих специальных и текущих номеров журнала «La Voie Orthodoxe», советуем обращаться по электронному адресу прихода святого Иоанна Русского и журнала: http://perso . wanadoo.fr/stranitchka/