На главную


ВОСТОЧНО-КАНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 15го августа, 2006 г.
Объявлен 19-ый ежегодный церковно-певческий Съезд в городе Торонто, Канада

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Лавра, Церковно-музыкальная комиссия при Архиерейском Синоде и Русский Православный собор Святой Троицы в Торонто, Онтарио, имеют честь оповестить об открытии 19-ого ежегодного церковно-певческого съезда в г. Торонто, Канада, 4-8 октября 2006 года. Тема Съезда: "Александр Кастальский (1856-1926) - Личность, звук, вдохновение."

Цель конференции состоит в том, чтобы собрать вместе певчих и регентов, продолжить исследования богатства и красоты музыкальной традиции Русской Православной Церкви. Участникам ее будет предоставлена уникальная возможность получения практических и теоретических знаний в этой области: им будут читаться лекции, работа будет вестись на симпозиумах и в рабочих группах, а также в ходе спевок. Все это найдет свое наивысшее выражение в Церковных богослужениях Архиерейским чином. Участники конференции получат возможность обменяться идеями и мнениями, найти единомышленников и, наконец, расширить свой литургический репертуар.

Всенощное бдение и Божественная Литургия будут служиться в Свято-Троицком Православном соборе, расположенным по адресу в 23 Henry Street, Toronto, Ontario.

Дополнительная информация размещена на Веб-сайте конференции www.rocmconference.org. Если у вас возникнут вопросы просим обращаться к Георгию Скоку по тел. 416-483-2441 или по э-адресу info@rocmconference.org.