На главную


САН-ФРАНЦИССКАЯ И ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 2 ноября 2006 г.
Указ архиепископа Кирилла о праздновании 25-летия прославления Русской Зарубежной Церковью святых новомучеников и исповедников Российских в Сан-Францисской и Западно-Американской епархии

Настоятелям церквей Западно-Американской епархии:

В нынешнем году исполняется 25 лет со дня церковного прославления целого сонма святых Новомучеников и Исповедников Российских. Дивен Бог во святых Своих!

Юбилей этого знаменательного исторического события будет отмечаться в нашей епархии в день престольного праздника кафедрального собора Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радости» в понедельник 24 октября/6 ноября сего года. В преддверии великого события примирения двух частей Русской Православной Церкви, соберемся все ныне в Нашем кафедральном соборе, возблагодарим Господа Пастыреначальника, Пречистую Матерь Его и святых Новомучеников и Исповедников Российских, кровь и подвиги которых послужили мостом, возвышающим над кровавой бездной красного террора прошлого века. Призываем с любовью всех клириков и прихожан Нашей Богоспасаемой епархии собраться в кафедральном соборе в воскресенье вечером на всенощное бдение и на Божественную литургию в понедельник утром. После литургии будет совершен молебен с крестным ходом Пречистой Божией Матери в Ее святой иконе «Всех скорбящих Радости» и святым Новомученикам и Исповедникам Российским.

Духовенству надлежит привести с собой Богородичное голубое облачение.

Уповая на заступничество и покров Пречистой Богоматери и на предстательство святых угодников Божиих Новомучеников и Исповедников Российских, призываем на всех вас всесильное Божье благословение.

† Архиепископ КИРИЛЛ

15/28 октября 2006 г.