На главную


АРХИЕРЕЙСКИЙ СИНОД: 6 октября 2006 г.
Праздник Ново-Коренной пустыни

В воскресение 24 сентября в Магопаке был отмечен престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы. Богослужение в часовне под открытым небом возглавил викарий Восточно-Америкаканской и Нью-Йоркской епархии епископ Манхеттенский Гавриил, который к большой радости верующих привез чудотворную Курскую Коренную икону Богородицы «Знамения». Преосвященному Владыке сослужили: протоиереи Всеволод Дутиков и Александр Донченко, иереи Илья Ган, Александр Бочагов, Вадим Арефьев, иеромонахи Тихон и Евтихий, при диаконах Владимире Цурикове и Владимире Олейник.

Съехалось множество гостей из соседних приходов. Приход отца Всеволода Дутикова взял на прокат автобус, возрождая таким образом старую традицию, когда в Магопак на престольный праздник стекалось огромное колличество паломников. Также отец Вадим Авефьев привез многих прихожан и насельников из Дома Трудолюбия. Всего на празднике присутствовало около 250 человек.

Сестричество и прихожане потрудились для устройства праздничной трапезы и ярмарки. Особенно хочется выделить труды и организацию по проведению торжества Вячеслава и Ольгу Мальцевых. Праздник удался на славу!

Участница.